Главная » 2013 » Февраль » 18 » ...день памяти воинов-интернационалистов
08:10
...день памяти воинов-интернационалистов

15 февраля в рамках мероприятий, приуроченных дню памяти воинов-интернационалистов, студенты и сотрудники техникума приняли активное участие: 

На городском митинге группа «Поиск» во главе с руководителем Гилязевым Ф.Ф. возложили цветы к памятнику «Участникам локальных войн и ликвидаторам техногенных катастроф».



В течение учебного дня студенты несли «Вахту памяти» возле мемориального уголка в 1 корпусе.













В актовом зале состоялся вечер-реквием «Мы помним….» с участием ветеранов клуба «Живая история». Студентам ветераны рассказали о голодном детстве в годы ВОВ, о том, какой ценой досталась победа. Вспомнили битву под Сталинградом, войну в Чечне и Афганистане. Война сломала жизнь многим молодым людям. Но несмотря, ни на что, они честно исполняли свой гражданский долг, оставались верными присяге до конца. «Горячие точки» показали, что наши парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Почтили минутой молчания память всех погибших. Мы разделяем всю боль утраты с теми, кто потерял на войне своих близких. Мы отдаем дань уважения всем участникам военных событий.


Просмотров: 651 | Добавил: admin_tit | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]